Перейти к содержимому



ЗАРАБАТЫВАЙ НА
>>ПРОДАЖЕ ШАБЛОНОВ И ПРИВЛЕЧЕНИИ РЕФЕРАЛОВ<<
>>ПОИСКЕ СЛИВЩИКОВ ШАБЛОНОВ<<

Фотография
FIXED

Непонятное поведение переменной $IT



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 lexxerg

lexxerg

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2018 - 15:05

Не заметил на форуме тему с шаблоном для gtpplanet и написал свой шаблон. Писал в версии 6.5.9.1.5
Несколько дней шаблон проработал нормально. Потом скачал версию 6.5.9.2.4.0. Перенес шаблон и тут началось...
Вот кусок кода 

Скрытый текст

 

Часть до первой проверки отрабатывает так и должна. Вот Лог

Скрытый текст

 

А вот во второй части переменная $IT при следующей итерации не меняется

Скрытый текст

 

Пока писал решил попробовать добавить после [GO_TO_BREAK_POINT][fixads] [3]. Блин так заработало...Но ведь количество итераций не обязательный аргумент?!

Скрытый текст

 


  • 0


#2 AleksLD

AleksLD

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-L3
  • PipPipPip
  • 2 014 сообщений
  • ГородСосновоборск

Отправлено 18 Апрель 2018 - 15:25

Если не поставить количество повторов, $IT не будет отсчитываться,так было на всех версиях.


  • 1

#3 lexxerg

lexxerg

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2018 - 15:35

Если не поставить количество повторов, $IT не будет отсчитываться,так было на всех версиях.

Блин...Значит я протупил. Вот только как он работал до этого (не припоминаю, чтоб у меня было указано количество повторов)? :blink:

В любом случае спасибо. Буду учитывать +


  • 0

#4 AleksLD

AleksLD

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-L3
  • PipPipPip
  • 2 014 сообщений
  • ГородСосновоборск

Отправлено 29 Апрель 2018 - 09:26

Еще забыл написать.Переменная $IT сбрасывается до единицы,когда цикл отработает все указанные повторы.И если в шаблоне первым стоит цикл в котором указанно количество повторов,но он отработает не все(например повтор по условию),тогда в следующем цикле с включенным счетчиком при первом проходе $IT будет равна значению с предыдущего цикла.

Скрытый текст
Скрытый текст

Так что это тоже учитывай,если используешь переменную $IT в вычислениях или подставляешь куда-то.


  • 1

#5 lexxerg

lexxerg

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2018 - 15:19

Еще забыл написать.Переменная $IT сбрасывается до единицы,когда цикл отработает все указанные повторы.И если в шаблоне первым стоит цикл в котором указанно количество повторов,но он отработает не все(например повтор по условию),тогда в следующем цикле с включенным счетчиком при первом проходе $IT будет равна значению с предыдущего цикла.

Скрытый текст

Скрытый текст

Так что это тоже учитывай,если используешь переменную $IT в вычислениях или подставляешь куда-то.
Спасибо. Буду учитывать. А вручную ее сбросить можно? И ещё я не вспомню сейчас точно, может я не использовал указание количества итераций... Но пробовал копировать $$IT в $link$i и то ли $link$i не удовлетворяет синтаксису, то ли в чем другом проблема? Сделал по другому, но вопрос конечно остался
  • 0

#6 AleksLD

AleksLD

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-L3
  • PipPipPip
  • 2 014 сообщений
  • ГородСосновоборск

Отправлено 29 Апрель 2018 - 16:12

 

Еще забыл написать.Переменная $IT сбрасывается до единицы,когда цикл отработает все указанные повторы.И если в шаблоне первым стоит цикл в котором указанно количество повторов,но он отработает не все(например повтор по условию),тогда в следующем цикле с включенным счетчиком при первом проходе $IT будет равна значению с предыдущего цикла.

Скрытый текст

Скрытый текст

Так что это тоже учитывай,если используешь переменную $IT в вычислениях или подставляешь куда-то.
Спасибо. Буду учитывать. А вручную ее сбросить можно? И ещё я не вспомню сейчас точно, может я не использовал указание количества итераций... Но пробовал копировать $$IT в $link$i и то ли $link$i не удовлетворяет синтаксису, то ли в чем другом проблема? Сделал по другому, но вопрос конечно остался

 

Если перед циклом с количеством повторений используешь цикл с количеством повторений,которые может пройти не все,или допустим два цикла оба с количеством повторений один вложен в другой, и в одном или обоих используешь номер прохода для взятия переменной из буфера.Можешь просто заменить $IT на свою переменную плюсуемую каждый проход  нужного цикла.Ну и количество повторов можно заменить на условие.Короче переменная  $IT не всегда сгодиться для таких манипуляций.


  • 1

#7 lexxerg

lexxerg

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2018 - 16:44

Скрытый текст

Спасибо буду пробовать со своей переменной


  • 0

#8 DjAlexMoon

DjAlexMoon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-L2
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • ГородBulgaria

Отправлено 02 Июль 2018 - 07:08

Та же фигня!

 

есть код:

Скрытый текст

 

и вот что выходит

Скрытый текст

 

Куда копать то?


  • 0

#9 AleksLD

AleksLD

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-L3
  • PipPipPip
  • 2 014 сообщений
  • ГородСосновоборск

Отправлено 02 Июль 2018 - 07:29

Та же фигня!

 

есть код:

Скрытый текст

 

и вот что выходит

Скрытый текст

 

Куда копать то?

Скобки квадратные поставь, которые пропустил.

[VAR]$CCC][1]

  • 1

#10 DjAlexMoon

DjAlexMoon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-L2
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • ГородBulgaria

Отправлено 02 Июль 2018 - 07:30

Да - робит,  но было бы здорово - если бы вылетала с ошибкой !!! Ведь отсуствие скобки - это же как лишняя скобка на которую ошибка вылазит!


  • 0





Темы с аналогичным тегами FIXED

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных