Перейти к содержимому



ЗАРАБАТЫВАЙ НА
>>ПРОДАЖЕ ШАБЛОНОВ И ПРИВЛЕЧЕНИИ РЕФЕРАЛОВ<<
>>ПОИСКЕ СЛИВЩИКОВ ШАБЛОНОВ<<

Фотография

Минипостер + капмонстр на дедике.

дедик капмонстр установка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Solomon

Solomon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2018 - 21:55

Господа, коллеги, братья и сестры. Не обойдите вниманием недалекого.

1.

Суть проблемы: капмонстр купленный - "стандарт, 5 потоков". В минипостере дофига всего: -  39 кранов, с разными таймерами, 35 буксов и пару бонусников  ( ну или  мне кажется что дофига), купил у Зомро дедик, за 6 баксов. VDS/VPS «Platinum» [NL] (2 СPU/2 GB RAM/30 GB SSD)

При попытке установки и запуска на дедике КМ и МП, почти все шаблоны "но ансвер капмонстр, ексит". Я так понял не видят они капмонстра, нет ответа. Как с этим бороться? При чем капмонстер аж усирается от натуги, сразу недостаток потоков, чето там усиленно гадает, но толку почти нет.

На КМ стоит пароль.

Шаблоны запускаю не группами, а по несколько штук. Сначала вроде начинают собирать, потом - ой, фсьо.... На домашнем, реальном компе такого вообще нет, все работает без ошибок.

Что сделано:

К железу капмонстра перепривязал

Айпи оставил стандартный 127.0.0.3 порт 81

На серваке - виндовс сервер 2012 Р2. русифицировал, регион и все такое ( читал, смотрел, что если так не сделать будут проблемы со шрифтами, и соответственно с парсингом в шаблонах)

Созданы правила и роли для порта 81 - полный контроль и на вход и на выход. (может здесь еще чего-то нужно где-то дописать, файл какой-то создать???)

Оба приложения поставлены в исключения брандмауера.

Решены вопросы со звуком,звук есть. ( читал, смотрел, что если не решить, не будут гадаться звуковые капчи)

 Аддон Сайтекей задействован и подключен

Поставлены все допы для винды...- майкрософт визуал++  и вроде еще чето ставил... (читал, смотрел)

Вроде все должно заработать.. но нет...

Дальше тупик... Подскажите где еще что-то нужно сделать, может не те айпи поставлены...Может другой айпи прописывать в инклудах?  Если да, то какой?  Может в какие-то файлы что-то нужно вписать... Будьте добры. если можно распишите алгоритм, или киньте ссылку где это описано. Я не только ради себя прошу, думаю многим новичкам пригодится такая инструкция.

2.

Есть ли для минипостера какой-то предел количества размещаемых в нем шаблонов, а то у меня последние два дня жуткие тормоза в интерфейсе постера, то-есть сам постер работает отлично, но есть зависания на несколько минут именно в интерфейсе... чето он задумывается глубоко... потом разчехляется и можно производить манипуляции дальше ( редактировать и пр.), потом опять тупит.

3.

Планируется такое: - установка минипостера и капмонстра на дедик,  установка на домашний ноут минипостера, и на комп. на любимой работе еще одного минипостера с перспективой  их обращения к капмонстру на дедик. Есть подозрение, что я жадная жаба? :angry:  Да это так... -_-  но к сути... Терзают сомнения.. может какую рокировку сделать ... может капмонстра на домашний комп... на дедике насколько я понимаю видеокарты нет, как это повлияет и как настроить? На ютубе не нашел, у нас на форуме тоже, на форуме зеннолаба нет решения, есть только темы.

 

Народ извините за лонгрид и целых три пункта, но не хочется плодить темы... Кто сможет объясните как решить мои траблы, мне самому не хватает знаний разобраться. Все выходные протрахался с этим, и решил обратиться за помощью к коллективному разуму.


  • 1


#2 QwertyBug

QwertyBug

    Bots lives matter!

  • Модераторы
  • 2 665 сообщений
  • ГородДаугавпилс

Отправлено 06 Июнь 2018 - 02:09

https://djoser-blog....oster/?p=123748


  • 0

Приглашение в Оф. I6ZFdCv.png канал: https://discord.gg/tJkfn6A


#3 Solomon

Solomon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2018 - 06:34

 конечно я это читал, только решения я там не нашел. описана проблема а результат действий не указан. Интересен способ решения, а не описание проблемы.


  • 0

#4 Kroshik

Kroshik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 06 Июнь 2018 - 06:38

сервер слабый. 


  • 0

#5 Mikle Vi

Mikle Vi

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 558 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2018 - 06:41

На таком серваке не больше 3 процессов р2 инстанс надо запускать. А у тебя сколько? Если по умолчанию 50 или 100 то не удивительно что не работает.


  • 0

#6 RussiaKasha

RussiaKasha

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 495 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2018 - 06:55

Скрытый текст

 

А капмонстер же отслеживает пк чтобы другие не подключились, так как лицензия для 1 пк. Может проблемка в лицензии. :huh:


  • 0

#7 kirisimus

kirisimus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 613 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2018 - 08:09

смотрите загрузку процессора, если на 100% то связи не будет с капом


  • 0

#8 Solomon

Solomon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2018 - 11:02

Скрытый текст

 

А капмонстер же отслеживает пк чтобы другие не подключились, так как лицензия для 1 пк. Может проблемка в лицензии. :huh:

Капмонстер привязывается к железу, + пароль, ему пофигу со скольких компов принимать капчи если все совпадает  и настроено правильно. Главное что-бы потоков хватало. По-моему так.


  • 0

#9 TopSerf

TopSerf

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-L2
  • PipPipPip
  • 389 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2018 - 11:04

5 потоков.. и куча всего, сам пишеш) оно и верно.. 5 капч если идёт за раз и то "много". Про большее вообще говорить, от того на других и ошибки.

Создаётся "очередь", это тоже.. какая-никкаая а нагрузка на серв.

тебе 20 (Pro) наверно хватит, а серв над апгрейнуть до 4 СPU/4 GB хотя бы.

Ну и в целом, КМ низя в притык узать.. нужно хоть какой то запас ресурсов.


  • 0

#10 Solomon

Solomon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2018 - 11:05

сервер слабый. 

 Это видно по характеристикам которые я указал? Я сам не сильно разбираюсь, вроде все рекомендовали именно этот пакет, все, это те, кого я смотрел на ютубе. Типа за 6 баксов, самое оно... 


  • 0





Темы с аналогичным тегами дедик капмонстр, установка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных