Перейти к содержимому



ЗАРАБАТЫВАЙ НА
>>ПРОДАЖЕ ШАБЛОНОВ И ПРИВЛЕЧЕНИИ РЕФЕРАЛОВ<<
>>ПОИСКЕ СЛИВЩИКОВ ШАБЛОНОВ<<

Фотография

Универсальный метод обработки распознанной капчи

капча обработка капчи

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 EvgeniyS81

EvgeniyS81

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 720 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 05 Сентябрь 2018 - 10:52

Заметил, довольно многие разработчики шаблонов применяют массу приемов для обработки распознанной капчи перед ее отправлением в запрос. Лично я не любитель захламлять код ненужными условиями. При том что по факту достаточно сравнить распознанную капчу с предлагаемыми ответами.

 

Разберем на конкретном примере применение универсального метода:

[READ_FILE_ALL][file/$MODEL_NAME_temp.txt] {{читаем файл с вариантами ответа и токенами к каждому из них}}
[REG_PARSE][Verify\('(\w+)'\); false;">capca<] {{парсим данные файла на наличие ответа для capca, где capca  - это наш ответ полученный в результате распознавания}}
[IF][$bool=0]
[LOG_DISPLAY][Капчи не совпадают. Начинаем заново | $TIME]
[GO_TO_BREAK_POINT][surfing]
[ENDIF]
[VAR][final][$2]
[CLEAR_BUFFER]

В данном примере в файле с названием шаблона хранятся спасренные предварительно варианты ответа вместе с токенами присвоенными каждому ответу. В файле эта информация хранится в виде:

Verify('токен для ответа gba'); false;">gba<
токен для ответа gba
Verify('токен для ответа vbn); false;">vbn<
токен для ответа vbn
Verify('токен для ответа zhu'); false;">zhu<

и т.д.

 

После распознавания капчи считываем данные из файла. Парсим на наличие токена для нашей capca. Если токена не найдено - переходим к условию с переходом в точку surfing. Где surfing - это начало. Если токен для нашей capca найден - то записываем его в VAR под названием final, так как токен в нашем случае находится в ответе парса во второй строке то берем токен из $2. Далее всовываем токен (final) куда нам нужно.

 

По такому же принципу проводится проверка на совпадение, когда варианты ответа идут без токена к ним: парсим ответы, сохраняем в файл или как VAR, распознаем капчу, сравниваем ответ с имеющимися ответами, совпадения нет - начинаем заново.

 

На этом всё. Нет нужды городить лишние проверки типа: состоит ли ответ капчи из цифр, или сколько символов в ответ капчи и т.д и т.п. Если капча плохо распознается - это проблема обработки самой картинки.


  • 0


#2 zmiuka

zmiuka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 106 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2018 - 11:44

Заметил, довольно многие разработчики шаблонов применяют массу приемов для обработки распознанной капчи перед ее отправлением в запрос. Лично я не любитель захламлять код ненужными условиями...

 

Многие разработчики "универсальных" методов забывают о многообразии ньюансов.
Особенно когда не владеют функционалом хотя бы на четвёрочку.
В МП есть 5 буферов, так что возиться в файлами излишний геморрой. Тем более с такой нерациональной формой записи информации в файле.


  • 0

#3 EvgeniyS81

EvgeniyS81

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 720 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 05 Сентябрь 2018 - 12:54

 

Заметил, довольно многие разработчики шаблонов применяют массу приемов для обработки распознанной капчи перед ее отправлением в запрос. Лично я не любитель захламлять код ненужными условиями...

 

Многие разработчики "универсальных" методов забывают о многообразии ньюансов.
Особенно когда не владеют функционалом хотя бы на четвёрочку.
В МП есть 5 буферов, так что возиться в файлами излишний геморрой. Тем более с такой нерациональной формой записи информации в файле.

 

ситуации разные бывают, но касаемо капчи почти всегда все сводится к одному: получить правильный ответ. для отсева неправильных нет нужды захламлять код лишними условиями. капча распознана либо верно, либо нет. для отсева неверных ответов достаточно метода описанного мной. Впрочем, я не первый кто так делает. Америку тем самым не открыл. Однако не раз встречал случаи в чужих шабах, когда начинают капчу мурыжить перед сверкой. проверяют на кол-во символов, проверяют еще как-то... какая разница сколько символов и т.п,  если в итоге придется сверять с вариантами ответа?

 

Урок прежде всего направлен на новичков.


  • 0

#4 komandor

komandor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 692 сообщений
  • ГородKemerovo

Отправлено 05 Сентябрь 2018 - 12:54

владею функционалом zero 

[VAR][$variants][$REQUEST_DATA]{{ ну или спарсить и сохранить только кусок с токенами }}
[CLEAR_BUFFER]

{{ обработка капчи }}

[REG_PARSE][Verify\('(\w+)'\); false;">$captcha<][$variants]
[IF][$bool=0]
    [LOG_DISPLAY][Капчи не совпадают. Начинаем заново | $TIME]
    [GO_TO_BREAK_POINT][surfing]
[ENDIF]
[VAR][final][$1]
[CLEAR_BUFFER]

а так не проще ?


  • 0

#5 EvgeniyS81

EvgeniyS81

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 720 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 05 Сентябрь 2018 - 13:00

владею функционалом zero 

[VAR][$variants][$REQUEST_DATA]{{ ну или спарсить и сохранить только кусок с токенами }}
[CLEAR_BUFFER]

{{ обработка капчи }}

[REG_PARSE][Verify\('(\w+)'\); false;">$captcha<][$variants]
[IF][$bool=0]
    [LOG_DISPLAY][Капчи не совпадают. Начинаем заново | $TIME]
    [GO_TO_BREAK_POINT][surfing]
[ENDIF]
[VAR][final][$1]
[CLEAR_BUFFER]

а так не проще ?

Я не предлагаю тупо копировать то что я тут привел в пример. Я предлагаю метод. А пример как образец. Самое главное хочу донести, что нет нужды устраивать лишние проверки капчи, когда все в итоге сводится к одному: решенная капча должна совпасть с одним из вариантов ответа


  • 0

#6 zmiuka

zmiuka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 106 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2018 - 13:08

Все проверки обычно имеют целью свести к минимуму обращения к сайту (например, для избежания бана).
А совпал/не совпал и тупая долбёжка к капче - это дилетантство.


  • 0

#7 EvgeniyS81

EvgeniyS81

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 720 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 05 Сентябрь 2018 - 13:13

Все проверки обычно имеют целью свести к минимуму обращения к сайту (например, для избежания бана).
А совпал/не совпал и тупая долбёжка к капче - это дилетантство.

чтоб к капче реже долбиться надо иметь либо очень хорошую модель для капчи, либо суперский обработчик капчи. т.е все упирается в тонкости ее обработки когда она является еще картинкой.

 

тот же самый ксевил или капмоснтр всегда ли верно распознают капчу? поэтому хочешь не хочешь а долбиться приходится. где-то реже где-то чаще. а вот отправлять запрос с неправильной капчей - это действительно дилетантство. за частую отправку неправильного ответа можно действительно выхватить бан.


  • 0

#8 EvgeniyS81

EvgeniyS81

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 720 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 05 Сентябрь 2018 - 13:35

Все проверки обычно имеют целью свести к минимуму обращения к сайту (например, для избежания бана).
А совпал/не совпал и тупая долбёжка к капче - это дилетантство.

Пример, коих видел предостаточно в L-1 (капча на математику в ответе всегда 2 символа):

 

получили капчу

обработали картинку

получили результат

сравнили на кол-во символов в результате

если не совпадает - грузим новую капчу

сравнили цифры ли или нет

если не цифры - грузим новую капчу

ищем совпадение результата с одним из ответов

если совпадения нет грузим новую капчу

 

Возникает вопрос: нафига? чем излишние условия помогут реже долбиться к капче, если достаточно сделать так:

 

получили капчу

обработали картинку

получили результат

ищем совпадение результата с одним из ответов

если совпадения нет грузим новую капчу


  • 0

#9 fox_boy

fox_boy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-L3
  • PipPipPip
  • 1 982 сообщений
  • ГородКазахстан

Отправлено 05 Сентябрь 2018 - 17:02

А форум почитать. Не везде есть с чем сравнивать.

 

Обновления - Страница 5 - miniPoster - Gold Soft


  • 0

Сообщения типа: +реф., +реп., спасибо, работает, класс, проект фуфло и т.д. считаю за флуд. Буду ставить минус в репу, когда мне захочется. Без обид, надоело.

 

Кто из Казахстана, Может у кого есть без дела кулер на 775 для 4-х ядерника.


#10 EvgeniyS81

EvgeniyS81

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 720 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 05 Сентябрь 2018 - 18:12

А форум почитать. Не везде есть с чем сравнивать.

 

Обновления - Страница 5 - miniPoster - Gold Soft

ну, да. есть такое. на простых бонусниках wmr там обычно не с чем сравнивать. но на более сложных проектах обычно варианты дают. еще бывает как на спартаке. там две капчи (математика и сравнение). команда COMPARE_WITH_BUFFER не проканает, если попадется математика. сначала придется применить математическое действие к распознанной капче. поэтому предложенный мной способ более универсален. к тому же, если к ответу еще идет и токен, то при компаре, придется сначала найти совпадение, а потом искать токен к ответу. т.е по любому придется парсить. поэтому проще сразу парсить с условием совпадения.

 

PS. Самая главная мысль которую хотел донести, уже, писал об этом выше, но напишу еще раз: если есть возможность избежать излишних проверок - не надо перегружать код бестолковыми излишествами.


  • 0





Темы с аналогичным тегами капча, обработка капчи

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных