Перейти к содержимому



ЗАРАБАТЫВАЙ НА
>>ПРОДАЖЕ ШАБЛОНОВ И ПРИВЛЕЧЕНИИ РЕФЕРАЛОВ<<
>>ПОИСКЕ СЛИВЩИКОВ ШАБЛОНОВ<<

Фотография

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 m163ss

m163ss

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-L3
  • PipPipPip
  • 1 970 сообщений
  • ГородНе имеет значения

Отправлено 01 Октябрь 2018 - 12:14

Знакомлюсь с МП (новой версией 6,5,9,3,2,3), как рекомендует Djoser: "учиться лучше на новых..."

Столкнулся с тем, что старые версии и новые различаются своим функционалом. При написании шаблона выискивал нужные команды, а они, оказывается, на новой версии уже не актуальны.

Пришлось сделать для себя небольшую инструкцию (мне так удобнее и лучше запоминается). Я не спец и всех команд еще не знаю (наверное и не узнаю никогда...), но когда перед глазами имеется данное описание, мне кажется, намного проще и быстрее, чем лопатить все подряд, а в итоге получается, что это актуально в старых версиях МП.

Выкладываю то, что у меня получилось, может кому понадобится:

 
 
Скрытый текст

Сообщение отредактировал m163ss: 12 Февраль 2021 - 13:27

  • 21


#2 ⚡FlashAJ⚡

⚡FlashAJ⚡

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 3 165 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2018 - 14:30

[url_ENCODE][]                 Зашифровать спец символы, результат запишет в буффер под именем $resultencode
                            Пример: [url_ENCODE][$text]
 
[url_DECODE][]                 Разшифровать стоку зашифрованую при помощи URL_ENCODE,
                                           результат запишет в буффер под именем $resultdecode


Результат функций запишется в переменную $result

 

И на будущее, если используется переменная, например $result, то использовать переменные типа $result_xxx или/и $result123 смысла нет, т.к. постер будет брать данные из первого словосочетания названия переменной (в данном случае, $result).

 

Дла простоты понимания, если в шаблоне есть переменная $a, то переменная $anton не актуальна. Тоже самое и с цифрами, поэтому цифры в названиях переменных тоже нужно использовать с осторожностью.


  • 0

Нормальный чат в дискорде, для нормальных людей:

https://discord.gg/SXbdsjN

 

Заходим, не стесняемся!


#3 Controler

Controler

    Заработок на поисковике гугл -https://clck.ru/322823

  • Пользователи-L3
  • PipPipPip
  • 1 634 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2018 - 15:29

Ох и "простыня"... Под спойлер никак? И значения функций "Настройки для шаблона" - очень информативно.  


  • 0

#4 m163ss

m163ss

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-L3
  • PipPipPip
  • 1 970 сообщений
  • ГородНе имеет значения

Отправлено 01 Октябрь 2018 - 18:00

 

[url_ENCODE][]                 Зашифровать спец символы, результат запишет в буффер под именем $resultencode
                            Пример: [url_ENCODE][$text]
 
[url_DECODE][]                 Разшифровать стоку зашифрованую при помощи URL_ENCODE,
                                           результат запишет в буффер под именем $resultdecode


Результат функций запишется в переменную $result

 

И на будущее, если используется переменная, например $result, то использовать переменные типа $result_xxx или/и $result123 смысла нет, т.к. постер будет брать данные из первого словосочетания названия переменной (в данном случае, $result).

 

Дла простоты понимания, если в шаблоне есть переменная $a, то переменная $anton не актуальна. Тоже самое и с цифрами, поэтому цифры в названиях переменных тоже нужно использовать с осторожностью.

 

Спасибо за более расширенное разъяснение данных функций. Нужно взять на вооружение... Так более понятно, чем "сухие" термины miniPostera.


  • 1

#5 m163ss

m163ss

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-L3
  • PipPipPip
  • 1 970 сообщений
  • ГородНе имеет значения

Отправлено 01 Октябрь 2018 - 18:19

Ох и "простыня"... Под спойлер никак? И значения функций "Настройки для шаблона" - очень информативно.  

Это еще команды по Проксям не уместились (еще одна вкладка МП). Но они мне пока без надобности. Лично мне, побыстрей бы с этим разобраться. Зато все функции МП данной версии перед глазами и не нужно искать на форуме (тем более, что некоторых функций в нем уже нет, а новые добавлены). 

А на счет спойлера - я согласен!!! Только я по неопытности КНОПКИ "СПРЯТАТЬ В СПОЙЛЕР" не нашел. Может не туда смотрел? Если подскажешь, буду очень признателен.


  • 0

#6 martasd

martasd

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-L2
  • PipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 03:37

А на счет спойлера - я согласен!!! Только я по неопытности КНОПКИ "СПРЯТАТЬ В СПОЙЛЕР" не нашел. Может не туда смотрел? Если подскажешь, буду очень признателен.

Скрытый текст


  • 0

#7 Atoxo

Atoxo

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 1 403 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 04:07

А на счет спойлера - я согласен!!! Только я по неопытности КНОПКИ "СПРЯТАТЬ В СПОЙЛЕР" не нашел. Может не туда смотрел? Если подскажешь, буду очень признателен.

 

Как вариант можно и так:

[spoiler]
Текст
[/spoiler]

  • 0

izobrazhenie_2022-06-12_182912347.165504


#8 m163ss

m163ss

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-L3
  • PipPipPip
  • 1 970 сообщений
  • ГородНе имеет значения

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 07:40

 

А на счет спойлера - я согласен!!! Только я по неопытности КНОПКИ "СПРЯТАТЬ В СПОЙЛЕР" не нашел. Может не туда смотрел? Если подскажешь, буду очень признателен.

Скрытый текст

 

Спасибо! Буду пробовать


  • 0

#9 m163ss

m163ss

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-L3
  • PipPipPip
  • 1 970 сообщений
  • ГородНе имеет значения

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 07:42

 

А на счет спойлера - я согласен!!! Только я по неопытности КНОПКИ "СПРЯТАТЬ В СПОЙЛЕР" не нашел. Может не туда смотрел? Если подскажешь, буду очень признателен.

 

Как вариант можно и так:

[spoiler]
Текст
[/spoiler]

Я так понимаю, так нужно дописать прямо в окне сообщения?


  • 0

#10 Atoxo

Atoxo

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 1 403 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 07:47

 

 

А на счет спойлера - я согласен!!! Только я по неопытности КНОПКИ "СПРЯТАТЬ В СПОЙЛЕР" не нашел. Может не туда смотрел? Если подскажешь, буду очень признателен.

 

Как вариант можно и так:

[spoiler]
Текст
[/spoiler]

Я так понимаю, так нужно дописать прямо в окне сообщения?

 

Да, пишешь просто в окне сообщения.
Можешь даже сейчас попробовать отредактировать свою тему.

 


  • 0

izobrazhenie_2022-06-12_182912347.165504






Темы с аналогичным тегами miniPoster, новичкам, функции miniPoster, miniPoster V 6.5.9.3.2.3, команды МП, описание, обновления, функционал, 6.5.9.3.2.3

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных