Перейти к содержимому



ЗАРАБАТЫВАЙ НА
>>ПРОДАЖЕ ШАБЛОНОВ И ПРИВЛЕЧЕНИИ РЕФЕРАЛОВ<<
>>ПОИСКЕ СЛИВЩИКОВ ШАБЛОНОВ<<

Фотография

Google Chrome уличили в тайном сканировании файлов

Google Chrome

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 yago

yago

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-L2
  • PipPipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2018 - 07:42

Эксперт в области кибербезопасности Келли Шортридж (Kelly Shortridge) заметила, что браузер от 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

 постоянно сканирует почти все файлы на компьютерах под управлением Windows. Об этом сообщает Motherboard.

По словам Шортридж, браузер проверил все папки ее компьютера, включая «Документы». Исследователь была шокирована функцией Chrome, о которой она даже не подозревала. Пользователи сети подхватили недовольство эксперта, заявив об отказе от использования популярного браузера.

Подобная функция заработала в 2017 году, когда 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

 выпустила важное обновление для Chrome — инструмент для сканирования компьютера Cleanup Tool, который использовал технологии антивирусной компании ESET. Представители корпорации тогда пообещали, что благодаря апдейту серфинг интернета станет гораздо «чище и безопаснее».

Журналисты Motherboard подтвердили опасения эксперта по поводу постоянного сканирования файлов, однако сотрудники издания призвали обеспокоенных пользователей не удалять браузер раньше времени. По словам главы службы безопасности Google Chrome Джастина Шуха (Justin Schuh), единственная цель столь подробной проверки — обнаружить и удалить нежелательное ПО на компьютере. «Инструмент работает раз в неделю, и у него есть только привилегии обычного пользователя», — 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

 Шух в Twitter.


  • 2


#2 Djoser

Djoser

    Администратор

  • Администраторы
  • 3 935 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2018 - 08:03

школо эксперты блин, уже давно все знают про эту функцию)) 

C:\Users\Djoser\AppData\Local\Google\Chrome\User Data\SwReporter 

удаляем нафиг и шлем гугл нахер


  • 4

rekl.png
=======================================================
============Для доната miniPoster P28909803===============
=======================================================
=======================================================
= ОФИЦИАЛЬНЫЙ DISCORD КАНАЛ -- https://discord.gg/68xNQxy ==

=======================================================


#3 fox_boy

fox_boy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-L3
  • PipPipPip
  • 1 983 сообщений
  • ГородКазахстан

Отправлено 04 Апрель 2018 - 11:04

школо эксперты блин, уже давно все знают про эту функцию)) 

C:\Users\Djoser\AppData\Local\Google\Chrome\User Data\SwReporter 

удаляем нафиг и шлем гугл нахер

 

Представь если узнают про Win10, что она отравляет данные мелкомягим, якобы для вашей безопастности. Что для Win8 и Win7 вышли обновления, которые тоже самое делают.


  • 0

Сообщения типа: +реф., +реп., спасибо, работает, класс, проект фуфло и т.д. считаю за флуд. Буду ставить минус в репу, когда мне захочется. Без обид, надоело.

 

Кто из Казахстана, Может у кого есть без дела кулер на 775 для 4-х ядерника.


#4 Cartman

Cartman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2018 - 08:42

как бы тат гугл не отмазывался, браузер нужен для того, чтоб серфить в интернете, если я хочу сканировать ПК на вирусы, то для этого есть спец ПО, которому я доверяю. Но как показывает практике, доверять никому не стоит, ибо нехер, все хотят украсть у одного продать другому. А самое ценное в наше время - информация.


  • 0

#5 Rise

Rise

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 24 Май 2018 - 11:51

Да, инфа не новая, давно понятно что вся информация с наших компов сканируется и даже то что мы это знаем нас не спасает. 


  • 0

#6 Jistab

Jistab

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2018 - 12:30

Мы никак себя не убережем от этого. Важную и личную инфу нужно хранить в надежных местах, а за все остальное не бояться


  • 0

#7 Saymon

Saymon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2018 - 14:52

Я уже привык к тому что за нами следят и нет нигде никакой приватности, но так как я обычный человек я не боюсь что мою личную инфу могут где - то использовать


  • 0





Темы с аналогичным тегами Google, Chrome

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных