Перейти к содержимому



ЗАРАБАТЫВАЙ НА
>>ПРОДАЖЕ ШАБЛОНОВ И ПРИВЛЕЧЕНИИ РЕФЕРАЛОВ<<
>>ПОИСКЕ СЛИВЩИКОВ ШАБЛОНОВ<<

Фотография

Что такое VDS И виртуальные машины


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 RussiaKasha

RussiaKasha

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 495 сообщений

Отправлено 15 Май 2018 - 06:13

Вот мне интересно почему покупать виртуальные компьютеры если уже есть дома. Почему люди покупают и для чего он, и если купить то будет ли работать без пк или вылюченным компьютером или только включенным компом работать?
  • 0


#2 Atoxo

Atoxo

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 1 403 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Май 2018 - 06:36

Вот мне интересно почему покупать виртуальные компьютеры если уже есть дома. Почему люди покупают и для чего он, и если купить то будет ли работать без пк или вылюченным компьютером или только включенным компом работать?

 

VDS (дедик) - виртуальный выделенный сервер который работает независимо от твоего компа.

Обычно их арендуют чтобы круглые сутки что-то крутить не нагружая свой комп.

 

Виртуальные машины (VMware или VirtualBox) ставятся на сам комп пользователя и работают соответственно только когда комп включен.


  • 0

izobrazhenie_2022-06-12_182912347.165504


#3 Djoser

Djoser

    Администратор

  • Администраторы
  • 3 935 сообщений

Отправлено 15 Май 2018 - 06:39

Вот мне интересно почему покупать виртуальные компьютеры если уже есть дома. Почему люди покупают и для чего он, и если купить то будет ли работать без пк или вылюченным компьютером или только включенным компом работать?

 

Как минимум - дешевле,  я арендую зомро за 6 баксов в месяц - 2 ядра 2 гига, комп с такими же характеристиками будет жрать только электроэнергии баксов на 50 в месяц


  • 1

rekl.png
=======================================================
============Для доната miniPoster P28909803===============
=======================================================
=======================================================
= ОФИЦИАЛЬНЫЙ DISCORD КАНАЛ -- https://discord.gg/68xNQxy ==

=======================================================


#4 TopSerf

TopSerf

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-L2
  • PipPipPip
  • 389 сообщений

Отправлено 15 Май 2018 - 08:05

У всех свои причины\требования..

Лично я, беру только из за того что бы реально работало без перебоев (там они конечно тоже бывают, но это куцый процент)..

А дома.. это свет могут вырубить.. интернет.. и мало ли что ещё.

 

 

Как минимум - дешевле,  я арендую зомро за 6 баксов в месяц - 2 ядра 2 гига, комп с такими же характеристиками будет жрать только электроэнергии баксов на 50 в месяц

Да ладно.. Это сколько же у вас эта самая энергия стоит? :blink:

Это наверно мощность 200ватовой лампочки.. и то на макс нагрузке.

----

Например.. вроде всё верно, плюс\минус..
Допустим 250ватт компик.
0.25кВт * 24часов = 6кВт * 30дней = 180кВт * 5рублей = 900 рублей в месяц (или около 15$ по курсу 61руб)
В место 5руб ставим свой тариф.


  • 0

#5 Djoser

Djoser

    Администратор

  • Администраторы
  • 3 935 сообщений

Отправлено 15 Май 2018 - 08:09

 

Да ладно.. Это сколько же у вас эта самая энергия стоит? :blink:

 

Это наверно мощность 200ватовой лампочки.. и то на макс нагрузке.

----

Например.. вроде всё верно, плюс\минус..
Допустим 250ватт компик.
0.25кВт * 24часов = 6кВт * 30дней = 180кВт * 5рублей = 900 рублей в месяц (или около 15$ по курсу 61руб)
В место 5руб ставим свой тариф.

 

я пол года назад считал, мой ноут потребляет  электроэнергии на ~1грн в час, = 24 грн в сутки ~ 1$ тоесть за месяц ноут схавает ~ 20-25 баксов, учитывая то что стационарные компы куда мощнее, то затраты будут больше


  • 0

rekl.png
=======================================================
============Для доната miniPoster P28909803===============
=======================================================
=======================================================
= ОФИЦИАЛЬНЫЙ DISCORD КАНАЛ -- https://discord.gg/68xNQxy ==

=======================================================


#6 TopSerf

TopSerf

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-L2
  • PipPipPip
  • 389 сообщений

Отправлено 15 Май 2018 - 08:13

 

 

я пол года назад считал, мой ноут потребляет  электроэнергии на ~1грн в час, = 24 грн в сутки ~ 1$ тоесть за месяц ноут схавает ~ 20-25 баксов, учитывая то что стационарные компы куда мощнее, то затраты будут больше

Ну хз.. я тут не давно обогреватель считал)

1000ватт.. и там они реальные.

Это 1кВт в час, т.е. 5р в час.. за месяц тут вот как раз 50$ и будет..  но это же 1000Ватт!


  • 0

#7 zmiuka

zmiuka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 106 сообщений

Отправлено 15 Май 2018 - 08:17

:) Как раз кипятильник месяц крутить, не вынимая из розетки.


  • 0

#8 Solomon

Solomon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 15 Май 2018 - 08:28

А я вот как раз по теме... Хотя и немного в сторону.... Купил на днях капмонстра. Подскажите, если купить дедик у тех-же Зомро, смогу я на один капмонстер посылать капчи с домашнего компа и одновременно с компа на работе? Где почитать пошаговую инструкцию? Здесь вроде не нашел, на форуме Зеннолаба все про Зенопостер. Сразу должен предупредить, я нихера не програмист, может подскажет кто на языке понятном чайнику.?


  • 0

#9 Djoser

Djoser

    Администратор

  • Администраторы
  • 3 935 сообщений

Отправлено 15 Май 2018 - 08:30

 

 

 

я пол года назад считал, мой ноут потребляет  электроэнергии на ~1грн в час, = 24 грн в сутки ~ 1$ тоесть за месяц ноут схавает ~ 20-25 баксов, учитывая то что стационарные компы куда мощнее, то затраты будут больше

Ну хз.. я тут не давно обогреватель считал)

1000ватт.. и там они реальные.

Это 1кВт в час, т.е. 5р в час.. за месяц тут вот как раз 50$ и будет..  но это же 1000Ватт!

 

 

у нас просто правительство конченое, каждый месяц подымает цены на ВСЕ! в том  числе и на электроэнергию, пол года назад то был 1грн в час, сегодня будет еще больше)) еще куча тарифов долбаных, если стоит 2 счетчика(1 ночной) то ночью электроэнергия стоит в 2 раза дешевле, если за месяц потратил мение 250 квт, то цена одна, если больше то цена в 2 раза больше) выгодно жить в 16ти этажных домах, там нет газа и поэтому электричество дешевле в 2 раза) бардак короче, в общем чтобы дома было выгодно держать сервак, надо жить в 16ти этажке, иметь ночной счетчик, и иметь льготы на коммунальные тарифы, и то только тогда цена на электричество сравняется с ценой серваков от зомро.


  • 0

rekl.png
=======================================================
============Для доната miniPoster P28909803===============
=======================================================
=======================================================
= ОФИЦИАЛЬНЫЙ DISCORD КАНАЛ -- https://discord.gg/68xNQxy ==

=======================================================


#10 Djoser

Djoser

    Администратор

  • Администраторы
  • 3 935 сообщений

Отправлено 15 Май 2018 - 08:33

А я вот как раз по теме... Хотя и немного в сторону.... Купил на днях капмонстра. Подскажите, если купить дедик у тех-же Зомро, смогу я на один капмонстер посылать капчи с домашнего компа и одновременно с компа на работе? Где почитать пошаговую инструкцию? Здесь вроде не нашел, на форуме Зеннолаба все про Зенопостер. Сразу должен предупредить, я нихера не програмист, может подскажет кто на языке понятном чайнику.?

 

та откуда угодно посылай, ток сначала посчитай сколько капчи будешь слать, если много то сервак нужно купить подороже, а вообще оно не выгодно, уже считали, не на какой капче капмонстр себя не окупает вообще, а с серваком уж темболее


  • 0

rekl.png
=======================================================
============Для доната miniPoster P28909803===============
=======================================================
=======================================================
= ОФИЦИАЛЬНЫЙ DISCORD КАНАЛ -- https://discord.gg/68xNQxy ==

=======================================================





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных