Перейти к содержимому



ЗАРАБАТЫВАЙ НА
>>ПРОДАЖЕ ШАБЛОНОВ И ПРИВЛЕЧЕНИИ РЕФЕРАЛОВ<<
>>ПОИСКЕ СЛИВЩИКОВ ШАБЛОНОВ<<

Фотография

Доп.фильтрация сокс проксей на ТОР - не ТОР.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Pelligrim_76

Pelligrim_76

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-L2
  • PipPipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2018 - 17:39

Доп.фильтрация сокс проксей на TOR и не TOR.

Наверное многие сталкивались с проблемой, когда при работе через проксю ловим доп. геморой с капчей или баном на некоторых инет-ресурсах. На поверку они не любят сеть TOR. Гугла яркий тому пример. И одно дело если вы явно работаете через сеть TOR, а другое, если таковой оказывается сокс-прокся с трудом найденная в сети...
И поэтому стоит вопрос: Как дополнительно и быстро отфильтроывть сокс-прокси на причястность к сети TOR.

Для тех, кто считает этот вопрос ничтожным могут далее не читать. Им будет не интересно.

Итак задача поставлена. И как ее решить?
Ранее я пользовался ресурсом whoer.net И он иногда помогал в этом. Судя по всему он пользуется какой-то базой адресов либо сервисом.
Но мне хотелось узнать напрямую причястность прокси к TORу, без подключения к сети TOR через его сервисы, типа AdvOR.
Я понимал, что прокси сервис устанавливается на "тушке" с помощью софта от разработчиков TORа. Осталось только выявить "следы" в виде подписей TOR или нечто подобное. Наверное надо было погрузиться в мануалы или лопатить TOR-форумы.
Но я не стал особо заморачиваться, а применил маленький хак. Под хаком я понимаю выявление недокументированых возможностей или примененние заведомо неправильных комад(запросов) и анализе ответов. Насчет первого не знаю, мануалами особенно не заморачивался, а вторая фишка сработала.
Итак, приступим:
Попробуем неправильное подключение - к сокс-проксе, а именно подключимся, как HTTP-проксе и отправим запрос к HTTP сайту. И сайту имеенно HTTP, а не HTTPS. о последнем чуть позже. И еще маленькая фишка- отправляем не GET-запрос а HEAD-запрос, поскольку тело сайта нас не интересует, а только ответы серваков. На некоректное подключение имеем такой ответ:

HTTP/1.0 501 Tor is not an HTTP Proxy
Content-Type: text/html; charset=iso-8859-1


Что и требовалось узнать При попытке подключения к HTTPS имеем ответ в виде ошибки 500, что не решает поставленную задачу.

РЕЗЮМЕ.
Проверяем сокс-прокси облегченным HEAD-запросом по HTTP протоколу к HTTP ресурсу. В ответе на запрос и ловим слово TOR.

P.S.
Извините за столь размашистое повествование. Надеюсь моя инфа кому-то будет полезной.


  • 0





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных