Перейти к содержимому



ЗАРАБАТЫВАЙ НА
>>ПРОДАЖЕ ШАБЛОНОВ И ПРИВЛЕЧЕНИИ РЕФЕРАЛОВ<<
>>ПОИСКЕ СЛИВЩИКОВ ШАБЛОНОВ<<

Фотография

Windows 11 Tiny


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 ¥ĄŘØ

¥ĄŘØ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-L2
  • PipPipPip
  • 626 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2023 - 17:45

Одной из главных проблем Windows 11 стали высокие системные требования и прожорливость в плане системных ресурсов, что не дает установить новую ОС на множество старых ПК и ноутбуков. Команде энтузиастов NTDEV удалось победить эти проблемы Windows 11, создав облегченную сборку Tiny11, ориентированную на старые компьютеры и ноутбуки. Для работы Tiny11 требуется всего 8 ГБ дискового пространства и 2 ГБ ОЗУ, и ей не требует поддержка модуля TPM (Trusted Platform Module).

 

Краткая инструкция для получения нужного образа ✍ 

Регаемся на архиве и логинимся

archive.org/download/tiny-11_202302

после входа жмём SHOW_ALL

качаем

tiny11 b2(no sysreq).iso

при создание загрузочной флешки важно не ставить галочки на отключение защитника, TPM и прочей ереси 

Всё уже удалено из коробки 

 

И да это не сборка паленка тут будет работать цифровая лицензия

 

У кого 2-4 гб озу думаю заценят

Да и при весе 9 гб можно и на VPS колхозить

 

Забыл, кто на 10ке может по идее обновиться просто, не забываем про бекап  


  • 0


#2 Controler

Controler

    Заработок на поисковике гугл -https://clck.ru/322823

  • Пользователи-L3
  • PipPipPip
  • 1 635 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2023 - 17:51

"И да это не сборка паленка тут будет работать цифровая лицензия" 

 

Но "что-то" уже вырезано или отключено, поэтому, когда пойдут глюки или что-то будет работать не так, то вините мелкомягких? ;) 

 

Просто гуляют уже по сети типа "несборки" начиная с вин 7 и младше. Я бы не стал  их использовать. Хотя, тут уж каждый решает сам, как ему долбать свой комп  :)  


  • 0

#3 ¥ĄŘØ

¥ĄŘØ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-L2
  • PipPipPip
  • 626 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2023 - 18:00

"И да это не сборка паленка тут будет работать цифровая лицензия" 

 

Но "что-то" уже вырезано или отключено, поэтому, когда пойдут глюки или что-то будет работать не так, то вините мелкомягких? ;) 

Сборку проверяли тот-же оригинал ничего критичного не урезано, там нет xbox и прочего, файрвол включен + есть майкрософт стор тож можешь снести по идее! Я думаю они выкупили технологию у Ghost он занимался подобным сжатием винды и подобными манипуляциями. Поставить можно и второй системой на крайняк если так боишься, эта тема всяко будет развиваться. А если еще с твикером поработать то еще можно отыграть ресурсов  ;) Большое спасибо за удаление Edge. Тут вообще без комментариев)


  • 0

#4 Controler

Controler

    Заработок на поисковике гугл -https://clck.ru/322823

  • Пользователи-L3
  • PipPipPip
  • 1 635 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2023 - 18:13

Разве что на ВМ, подековаться. А вот и мнение с одного из форумов: 

"А потом вы захотите подключиться к этой Tiny11 по RDP - и не сможете. Или послать с этой Tiny11 что-то на принтер - и тоже облом. И т.д. и т.п. (посмотрите соответсвующий саб на реддите)"

 

Были всякие "звери-лонеры хп" - я сам юзал, нормально было, но потом обновил комп и отказался. Последней ставил какую то разогнанную 7-ку. Глючил принтер и еще что-то по мелочам. Достало. Все, начал ставить себе и знакомым только оригинальные системы - и все работает на ура. Либо, если бывают редкие глюки, лечится обновлениями. 

ИМХО: у мелкомягких куча спецов сидит и делает универсальную систему, а тут "энтузазисты" на коленке взяли и сваяли свое "чудо". Очень логично, че.  :)   

 

 


Сообщение отредактировал Controler: 15 Февраль 2023 - 18:14

  • 0

#5 ¥ĄŘØ

¥ĄŘØ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-L2
  • PipPipPip
  • 626 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2023 - 19:30

 

Разве что на ВМ, подековаться. А вот и мнение с одного из форумов: 

"А потом вы захотите подключиться к этой Tiny11 по RDP - и не сможете. Или послать с этой Tiny11 что-то на принтер - и тоже облом. И т.д. и т.п. (посмотрите соответсвующий саб на реддите)"

 

Были всякие "звери-лонеры хп" - я сам юзал, нормально было, но потом обновил комп и отказался. Последней ставил какую то разогнанную 7-ку. Глючил принтер и еще что-то по мелочам. Достало. Все, начал ставить себе и знакомым только оригинальные системы - и все работает на ура. Либо, если бывают редкие глюки, лечится обновлениями. 

ИМХО: у мелкомягких куча спецов сидит и делает универсальную систему, а тут "энтузазисты" на коленке взяли и сваяли свое "чудо". Очень логично, че.  :)   

 

 

 

Но не у всех же новое железо, 7ка не жилец уже, 10ка виснуть будет а тут крошечная винда 11 считай новая жизнь для старичка


  • 1

#6 Controler

Controler

    Заработок на поисковике гугл -https://clck.ru/322823

  • Пользователи-L3
  • PipPipPip
  • 1 635 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2023 - 03:07

Но не у всех же новое железо, 7ка не жилец уже, 10ка виснуть будет а тут крошечная винда 11 считай новая жизнь для старичка

Забыл добавить - новая "глючная" жизнь. Ну, это бесконечный спор, так что, любители экстрима и глюков - ставьте.  :)

 

З.Ы. 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

 

"А если еще с твикером поработать то еще можно отыграть ресурсов   ;)"

 

А изначально поставить оригинал, и самому с помощью твиков и других настроек сделать "ракетную" систему слабо?  :P  Насчет невозможности установки - правка реестра в помощь. Все в сети есть, и можно сделать  безо всяких горе-умельцев


Сообщение отредактировал Controler: 16 Февраль 2023 - 04:15

  • 2

#7 TopSerf

TopSerf

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-L2
  • PipPipPip
  • 389 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2023 - 09:07

Не пробовал но чем лучше Tiny10? раз уж для слабых пк.

да и 7ка.. в чём не желец, обновления что ли нужны?)) для банальных домашних задач с головой, как ранее ХР долго уходить будет.


  • 0

#8 AleksLD

AleksLD

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-L3
  • PipPipPip
  • 2 014 сообщений
  • ГородСосновоборск

Отправлено 18 Февраль 2023 - 11:36

Я не знаю, пк очень  слабый,Win8.1.Embedded

Пс: лично я , этой сборкой пользуюсь 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание


  • 0

#9 kroxx

kroxx

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-L2
  • PipPipPip
  • 650 сообщений
  • Городтамбов

Отправлено 18 Февраль 2023 - 16:07

Я не знаю, пк очень  слабый,Win8.1.Embedded

Пс: лично я , этой сборкой пользуюсь 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

а вообще сборки у него хорошие?


  • 0

#10 Controler

Controler

    Заработок на поисковике гугл -https://clck.ru/322823

  • Пользователи-L3
  • PipPipPip
  • 1 635 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2023 - 17:24

Ты-гы-дым... Да как вообще "сборка" может быть хорошей? Ну вот обьясните мне? Или вам просто лень погуглить и самому вырубить ненужные службы (ах, я не знаю, что можно вырубить, пусть лучше "гуру" это сделает в своей говносборке) и применить твики конкретно к своей  системе и в зависимости от своего железа. Где здравый смысл?!


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных