Перейти к содержимому



ЗАРАБАТЫВАЙ НА
>>ПРОДАЖЕ ШАБЛОНОВ И ПРИВЛЕЧЕНИИ РЕФЕРАЛОВ<<
>>ПОИСКЕ СЛИВЩИКОВ ШАБЛОНОВ<<

Функции не надписи, а картинки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24

Опрос: Иконки (15 пользователей проголосовало)

Нужны ли нам иконки в в редакторе шаблонов, вместо надписей?

  1. Конечно нужны, будет реально круто! (4 голосов [26.67%] - Просмотр)

    Процент голосов: 26.67%

  2. Оставить так как есть сейчас и не парить мозг! (11 голосов [73.33%] - Просмотр)

    Процент голосов: 73.33%

Голосовать

#1 Гость_Samson_*

Гость_Samson_*
  • Гости

Отправлено 14 Июль 2017 - 10:50

Думаю не только мне одному надоело постоянно искать название среди функций, при каждом обновлении в особенности, поэтому предлагаю заменить эти надписи на красивые кнопки картинки

например:

 

13X14.jpg   Nak0T.jpg 7r15i.jpg

 

и так далее...

Сделать категории в картинках, а в категориях уже под категории в картинках например категория браузер:

 

67wF2.jpg 

нажав на эту картинку, открывается вкладка с функциями которые касаются браузера, и тоже в картинках

 

Зачем это нужно? Во первых наш мозг устроен таким образом что он быстрее реагирует на цвета и запоминает саму картинку, что в дальнейшем облегчает жизнь шаблоно-писателям. Даже если 

в какой либо обнове, функции будут исчезать, появляться, перемешиваться, нам будет куда легче быстро найти ту или иную функцию, имея в голове представление как выглядит картинка с этой функцией. 

 

Фон картинки может быть разный, так же шрифт, цвет текста, но желательно чтоб не резало глаза, чтоб было компактно, аккуратно, красиво, а главное приносило пользу) Иконки не должны быть слишком большие но и не маленькие, чтоб были нормально восприимчивые глазам при поиске функции. Джос если что то не понял спрашивай попробую еще как то подробно объяснить тебе)


  • 0


#2 anrian4ik

anrian4ik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 14 Июль 2017 - 12:12

Еще можно выпадающими списками.. и тогда увеличить поле с кодом шаблона 

sGa1lD7r.png


  • 0

#3 ⚡FlashAJ⚡

⚡FlashAJ⚡

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 3 165 сообщений

Отправлено 14 Июль 2017 - 13:05

Джо, раз ты такой правильный и против такой пиздатой идеи, сделай хотябы тогда ещё проще - стили с визуальным отображением с картинками. Пусть каждый сам под себя настраивает кнопки и менюшки.

Найдётся тот, кто сделает красивую тему для МиниПостера и всем будет приятно...


  • 0

Нормальный чат в дискорде, для нормальных людей:

https://discord.gg/SXbdsjN

 

Заходим, не стесняемся!


#4 Гость_Samson_*

Гость_Samson_*
  • Гости

Отправлено 14 Июль 2017 - 13:05

Хоть бы написали почему против? Интересно ваше мнение, может я не достаточно раскрыл то что предлагаю? Или делать влом?


  • 0

#5 ⚡FlashAJ⚡

⚡FlashAJ⚡

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 3 165 сообщений

Отправлено 14 Июль 2017 - 13:06

Хоть бы написали почему против? Интересно ваше мнение, может я не достаточно раскрыл то что предлагаю? Или делать влом?

Скорей второе))


  • 0

Нормальный чат в дискорде, для нормальных людей:

https://discord.gg/SXbdsjN

 

Заходим, не стесняемся!


#6 Djoser

Djoser

    Администратор

  • Администраторы
  • 3 935 сообщений

Отправлено 14 Июль 2017 - 13:20

 

Хоть бы написали почему против? Интересно ваше мнение, может я не достаточно раскрыл то что предлагаю? Или делать влом?

Скорей второе))

 

 

Хоть бы написали почему против? Интересно ваше мнение, может я не достаточно раскрыл то что предлагаю? Или делать влом?

 

1) Те кто пользуются программой постоянно кнопки не ищут(со второго раза легко запоминается их место расположение), я даже больше скажу они ими и не пользуются, я например руками пишу функции(в большинстве случаев это даже быстрее чем навести на кнопку мышкой и нажать), за полтора года имена функций можно было выучить как "Отче наш" единственное до чего у меня руки  не доходят это сделать Т9 чтобы не писать функции целиком

2) Двести с мелочью кнопок, стандартно в самом qt не предусмотрено чтобы в кнопки вставлялись картинки, это  надо будет придумать новый класс для отрисовки кнопки и руками в коде их все заменить а это 2-3 дня тупой рутиной работы (+еще 3 дня чтобы их нарисовать) и все ради какой-то ерунды.


  • 1

rekl.png
=======================================================
============Для доната miniPoster P28909803===============
=======================================================
=======================================================
= ОФИЦИАЛЬНЫЙ DISCORD КАНАЛ -- https://discord.gg/68xNQxy ==

=======================================================


#7 Гость_Samson_*

Гость_Samson_*
  • Гости

Отправлено 14 Июль 2017 - 13:43

Я по утрам порой не помню как меня звать - а ты говоришь функции учи как отче наш  :lol:  Найди время, сядь и сделай! С проксями тоже кричал что неее вы че народ такого некогда не будет, это не реально и все в таком духе, но молодец нашел время, не поленился сел и сделал!  А так будет реально полезно, подойди к этому не спеша и правельно, подумай как реализовать, и будет все нормально. А то смысл тогда что то предлагать если будешь знать наперед что ответ будет - нет!


  • 0

#8 ⚡FlashAJ⚡

⚡FlashAJ⚡

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 3 165 сообщений

Отправлено 14 Июль 2017 - 13:43

Djoser

Ну тут можно с тобой поспорить.

Я тоже в своё время начинал писать руками, как в любом языке программирования, но довольно быстро понял, что куда быстрей нажать на функцию, что бы та вставилась, +не хоца захламлять мозг описанием всех функций и частенько жмёшь по ней, что бы посмотреть, что она делает. И ваще, как писать проги - дело каждого и индивидуальное.

Другое дело, стоит оно того или нет. Ты всегда и всю жизнь абсолютно всем отвечал, что то или иное нельзя сделать, никогда не будет и т.д и т.п., но в итоге... сам знаешь.

Так что тебя слушать, это ещё сто раз подумать надо...


  • 0

Нормальный чат в дискорде, для нормальных людей:

https://discord.gg/SXbdsjN

 

Заходим, не стесняемся!


#9 QwertyBug

QwertyBug

    Bots lives matter!

  • Модераторы
  • 2 667 сообщений
  • ГородДаугавпилс

Отправлено 14 Июль 2017 - 14:16

Моё мнение (меня сечас тут порвут) менять на картинки - это паранойя.

1) Миш! Сделай подсветку функций броза! Их я и пишу руками, бывает, а они белые, пля, или я ошибся или ......

2) подсветку (типа ff5e01) обьявленных переменных - год просят люди (это несложно же, нет?)

......................

НЕ НАДО картинки - убьёшь постер идейно, получиться СРАМОКЛИКЕР

IMHO

минусуйте терь

))


  • 6

Приглашение в Оф. I6ZFdCv.png канал: https://discord.gg/tJkfn6A


#10 ⚡FlashAJ⚡

⚡FlashAJ⚡

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 3 165 сообщений

Отправлено 14 Июль 2017 - 16:42

QwertyBug

Рвать тебя никто не будет - не заслужил)))

 

Менять на картинки никто не просит, вопрос об другом - не плохо бы сделать клавиши, отличающиеся друг от друга, что бы визуально можно было запомнить, дабы не искать глазами (раз они есть). А набирать руками или нет - выбор каждого, Джо пишет шаблоны каждый день по сто штук, ему не отнимать опыта в наборе команд, я же, например, всегда нажимаю клавиши (иногда кроме ИФ'а - две буквы не впадлу), но заябывает набирать квадратные скобки и длинные команды!

 

Если бы Джо не менял местоположение кнопок с каждым выходом обновы, было бы не так критично, но даже в этом случае хочу выразить своё отношение к оптимизированному оформлению функций программы.

 

И какая тут паранойя? Наверно оформление - это лицо программиста, как дневник - лицо ученика...


  • 0

Нормальный чат в дискорде, для нормальных людей:

https://discord.gg/SXbdsjN

 

Заходим, не стесняемся!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных