Перейти к содержимому



ЗАРАБАТЫВАЙ НА
>>ПРОДАЖЕ ШАБЛОНОВ И ПРИВЛЕЧЕНИИ РЕФЕРАЛОВ<<
>>ПОИСКЕ СЛИВЩИКОВ ШАБЛОНОВ<<

Функции не надписи, а картинки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24

Опрос: Иконки (15 пользователей проголосовало)

Нужны ли нам иконки в в редакторе шаблонов, вместо надписей?

  1. Конечно нужны, будет реально круто! (4 голосов [26.67%] - Просмотр)

    Процент голосов: 26.67%

  2. Оставить так как есть сейчас и не парить мозг! (11 голосов [73.33%] - Просмотр)

    Процент голосов: 73.33%

Голосовать

#11 ViktorBataisk

ViktorBataisk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 405 сообщений

Отправлено 14 Июль 2017 - 17:02

да нужно их подсветить, картинки не нужно 


  • 0


#12 Рифей

Рифей

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 514 сообщений
  • ГородРудный

Отправлено 14 Июль 2017 - 18:43

 

 

Хоть бы написали почему против? Интересно ваше мнение, может я не достаточно раскрыл то что предлагаю? Или делать влом?

Скорей второе))

 

 

Хоть бы написали почему против? Интересно ваше мнение, может я не достаточно раскрыл то что предлагаю? Или делать влом?

 

1) Те кто пользуются программой постоянно кнопки не ищут(со второго раза легко запоминается их место расположение), я даже больше скажу они ими и не пользуются, я например руками пишу функции(в большинстве случаев это даже быстрее чем навести на кнопку мышкой и нажать), за полтора года имена функций можно было выучить как "Отче наш" единственное до чего у меня руки  не доходят это сделать Т9 чтобы не писать функции целиком

2) Двести с мелочью кнопок, стандартно в самом qt не предусмотрено чтобы в кнопки вставлялись картинки, это  надо будет придумать новый класс для отрисовки кнопки и руками в коде их все заменить а это 2-3 дня тупой рутиной работы (+еще 3 дня чтобы их нарисовать) и все ради какой-то ерунды.

 

Вам не кажется, что это напоминает анекдот старый про Брежнева и "язычок" на пробке водочной бутылки? " С жиру старые партийцы бесятся...".

Хотя мой уровень писательства шаблонов сантиметров на 99 ниже плинтуса, даже я запомнил расположение всех нужных мне функций. Да и, действительно, бывает иногда проще вручную прописать... ИМХО.


  • 0

#13 ⚡FlashAJ⚡

⚡FlashAJ⚡

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 3 165 сообщений

Отправлено 14 Июль 2017 - 18:52

Скрытый текст
Вам не кажется, что это напоминает анекдот старый про Брежнева и "язычок" на пробке водочной бутылки? " С жиру старые партийцы бесятся...".

Хотя мой уровень писательства шаблонов сантиметров на 99 ниже плинтуса, даже я запомнил расположение всех нужных мне функций. Да и, действительно, бывает иногда проще вручную прописать... ИМХО.

Если ты запомнил все расположения кнопок в постере, значит ты в нём не кодишь, ибо, в каждой версии они разные и запомнить их расположение, это всё равно, что поцеловать свою жопу...


  • 0

Нормальный чат в дискорде, для нормальных людей:

https://discord.gg/SXbdsjN

 

Заходим, не стесняемся!


#14 Рифей

Рифей

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 514 сообщений
  • ГородРудный

Отправлено 14 Июль 2017 - 18:57

 

Скрытый текст
Вам не кажется, что это напоминает анекдот старый про Брежнева и "язычок" на пробке водочной бутылки? " С жиру старые партийцы бесятся...".

Хотя мой уровень писательства шаблонов сантиметров на 99 ниже плинтуса, даже я запомнил расположение всех нужных мне функций. Да и, действительно, бывает иногда проще вручную прописать... ИМХО.

Если ты запомнил все расположения кнопок в постере, значит ты в нём не кодишь, ибо, в каждой версии они разные и запомнить их расположение, это всё равно, что поцеловать свою жопу...

 

А я и не особо увлекаюсь сменой версий постера. Нужды у меня довольно-таки скромные и 6.3.8,9 меня. пока, вполне устраивает.


  • 0

#15 ⚡FlashAJ⚡

⚡FlashAJ⚡

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 3 165 сообщений

Отправлено 14 Июль 2017 - 19:08

Скрытый текст
А я и не особо увлекаюсь сменой версий постера. Нужды у меня довольно-таки скромные и 6.3.8,9 меня. пока, вполне устраивает.

Вооот, а многих устраивает новые билды, например те, в которых есть доступ к фреймам - это очень полезно для капчи - таже солва и рекапча.


  • 0

Нормальный чат в дискорде, для нормальных людей:

https://discord.gg/SXbdsjN

 

Заходим, не стесняемся!


#16 Рифей

Рифей

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 514 сообщений
  • ГородРудный

Отправлено 14 Июль 2017 - 19:12

 

Скрытый текст
А я и не особо увлекаюсь сменой версий постера. Нужды у меня довольно-таки скромные и 6.3.8,9 меня. пока, вполне устраивает.

Вооот, а многих устраивает новые билды, например те, в которых есть доступ к фреймам - это очень полезно для капчи - таже солва и рекапча.

 

Не буду спорить. МП - вещь очень универсальная. Каждый может под свои нужды использовать. Я ретроград и считаю, что лучшее враг хорошего.))) 


  • 0

#17 ⚡FlashAJ⚡

⚡FlashAJ⚡

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 3 165 сообщений

Отправлено 14 Июль 2017 - 19:22

Скрытый текст
Не буду спорить. МП - вещь очень универсальная. Каждый может под свои нужды использовать. Я ретроград и считаю, что лучшее враг хорошего.))) 

Вот именно, лучшее - враг хорошего, поэтому возникает палка с двумя концами. Лично я считаю визуализацию - хорошим делом, а не лучшим!


  • 0

Нормальный чат в дискорде, для нормальных людей:

https://discord.gg/SXbdsjN

 

Заходим, не стесняемся!


#18 MrProfit

MrProfit

    Чего-то там

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 041 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 14 Июль 2017 - 20:01

Я лично считаю ,что картинки это лишнее

1. Будут жрать лишние ресурсы

2.Будет перегружен интерфейс окна разработки

3. Кац предлагает---Сдаться---  :D

4.Лучше переработать немного сам интерфейс в плане упорядочивания функций 


  • 2

образование позволяет зарабатывать на хлеб, самообразование на масло, сыр и даже икру


#19 ⚡FlashAJ⚡

⚡FlashAJ⚡

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 3 165 сообщений

Отправлено 14 Июль 2017 - 20:13

Согласен, на счёт ресурсов, хотя, наверно это техническая хрень, не вникаю.... Но выделить кнопки надо, это мнение помоему совпадает с всеми участниками.

Да и рисунки - повторюсь, сделать так, что каждый участник может настраивать под свою систему своё "видиние" постера.


  • 0

Нормальный чат в дискорде, для нормальных людей:

https://discord.gg/SXbdsjN

 

Заходим, не стесняемся!


#20 qvery

qvery

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 1 593 сообщений

Отправлено 15 Июль 2017 - 00:51

ага и переименуем прогу в МиниРазукрашка


  • 3




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных