Пароль по таймеру — новый страж вашей админки.

Плюс данного алгоритма как минимум в том, что у вас всегда будет уникальный пароль, и даже если у вас его украдут, то каждую минуту он будет новый. Даже если ваш комп подхватил какой-то стиллер, то вору это конкретно насолит, особенно если кабинет авторизации поддерживает не более одной сессии на аккаунт.

Continue reading

Взлом экономической игры — или смертельная абуза.

Приветствую читателей, сегодня я бы хотел обсудить такую интересную тему, как месть админу экономической игры. Прежде чем читать дальше прошу вас задуматься, задуматься над тем, а стоит ли оно того.

Continue reading

Настройка и оптимизация ssd диска для windows 7, 8.1,10.

Для того чтобы продлить жизнь своего ssd диска нужно для начала осознать для чего он нужен. А нужен SSD для ускорения работы/загрузки системы и программ, и для того чтобы он служил вам долгие годы, использовать его нужно только для статических данных – данных которые не меняются, другими словами, установить программу и использовать ее данные только для чтения, а для записи/перезаписи динамических данных использовать жесткий диск. Ниже представлен список того что можно сделать для настройки и оптимизации ssd диска касательно работы динамических данных и переноса данного бремя на жёсткий диск.

Continue reading

Защита WordPress от взлома.

Когда я в первые поставил свой wordpress в качестве блога который сейчас перед вами, я задумался о том как сделать так чтобы его не  взломали, сначала я погуглил ответ на этот вопрос и наткнулся на кучу статей, в хабре и прочих блогах, как человеку который залил не одну сотню шеллов через wordpress мне от прочтения выданных статей стало просто смешно, поэтому ниже я  написал по пунктам, что и как делать правильно.

Continue reading