Циклические ссылки в СЕО – бред больной фантазии.

Циклические ссылки – термин, который лично у меня вызывает бурный нездоровый смех. Когда я впервые услышал о том, что ссылка на странице, которая ведет сама на себя это проблема, я честно сказать подумал что это такой троллинг, но как оказалось, очень много где в сео блогах упоминается данная дилемма.

Continue reading

Что такое вредоносное или нежелательное ПО в гугл AdWords?

В последнее время пользователи сервиса Google Adwords все чаще стали сталкиваться с различными причинами отклонения объявлений, причина которых не всегда ясна и мало кто может объяснить, что в данном случае делать, в том числе и поддержка гугла. Поэтому приходится искать истину самому при помощи народного метода “методом тыка”.

Continue reading

DMCA жалоба в google на сайт — бесполезное занятие или орудие мошенника.

Думаю всем знакома страница гугла google.com/webmasters/tools/dmca-notice?rd=1, где можно подавать жалобы на сайты за нарушение авторских прав. Не смотря на то, что в сети написано очень много положительного про этот сервис, я всегда относился к нему скептически. И знаете, не зря. Буквально недавно в очередной раз убедился в том, что данный сервис не защищает ваши авторские права, а наоборот может поспособствовать мошенникам.

Continue reading